Eishockey
National League
Spieltag
ZSC Lions
ZSC Lions
ZSC
4
1
2
1
ZSC Lions
HCL
Lugano
HC Lugano
1
0
1
0
HC Lugano
Beendet
19:45 Uhr
Fussball
Europa League
Gruppe A
FK Astana
Astana
FKA
4
2
FK Astana
MAC
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
0
0
Maccabi Tel Aviv
Beendet
17:00 Uhr
Gruppe A
Villarreal CF
Villarreal
VIL
2
2
Villarreal CF
Sl
Slavia Praha
Slavia Praha
2
2
Slavia Praha
Beendet
21:05 Uhr
Gruppe B
Dinamo Kiev
Din. Kiev
DIN
2
1
Dinamo Kiev
YB
Young Boys
BSC Young Boys
2
2
BSC Young Boys
Beendet
21:05 Uhr
Gruppe B
KF Skënderbeu
Skënderbeu
KFS
0
0
KF Skënderbeu
BEO
Partizan
Partizan
0
0
Partizan
Beendet
21:05 Uhr
Gruppe C
1899 Hoffenheim
Hoffenheim
TSG
3
0
1899 Hoffenheim
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir F.K.
1
0
İstanbul Başakşehir F.K.
Beendet
21:05 Uhr
Gruppe C
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
0
0
Sporting Braga
PFC
Ludogorets
PFC Ludogorets Razgrad
2
1
PFC Ludogorets Razgrad
Live
21:05 Uhr
Gruppe D
AC Milan
AC Milan
ACM
0
0
AC Milan
AEK
AEK Athen
AEK Athen
0
0
AEK Athen
Live
21:05 Uhr
Gruppe D
Austria Wien
Austria Wien
AUS
1
0
Austria Wien
RIJ
HNK Rijeka
HNK Rijeka
3
2
HNK Rijeka
Beendet
21:05 Uhr
Gruppe E
Atalanta
Atalanta
ATL
3
1
Atalanta
APL
Apollon
Apollon Limassol
1
0
Apollon Limassol
Live
21:05 Uhr
Gruppe E
Everton FC
Everton
EVE
1
0
Everton FC
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
2
1
Olympique Lyon
Live
21:05 Uhr
Gruppe F
FC FASTAV Zlín
FASTAV Zlín
FAS
1
1
FC FASTAV Zlín
FCK
København
FC København
1
1
FC København
Live
21:05 Uhr
Gruppe F
FC Sheriff
Tiraspol
STI
1
1
FC Sheriff
LOK
Lok Moskva
Lokomotiv Moskva
1
1
Lokomotiv Moskva
Beendet
21:05 Uhr
Gruppe G
FC Lugano
FC Lugano
LUG
3
0
FC Lugano
PIL
Viktoria Plzeň
Viktoria Plzeň
2
0
Viktoria Plzeň
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe G
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
Hap
1
0
Hapoel Be'er Sheva
STE
Steaua
Steaua Bucureşti
2
0
Steaua Bucureşti
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe H
BATE Borisov
Borisov
BOR
1
0
BATE Borisov
KOE
Köln
1. FC Köln
0
0
1. FC Köln
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe H
Crvena Zvezda
Crv. Zvezda
CZV
0
0
Crvena Zvezda
ARS
Arsenal
Arsenal FC
1
0
Arsenal FC
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe I
Atiker Konyaspor
Konyaspor
KON
0
0
Atiker Konyaspor
RBS
RB Salzburg
RB Salzburg
2
1
RB Salzburg
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe I
Olympique Marseille
Marseille
OM
2
1
Olympique Marseille
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
1
1
Vitória Guimarães
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe J
Östersunds FK
Östersunds FK
2
0
Östersunds FK
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
2
1
Athletic Bilbao
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe J
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
LUG
2
1
Zorya Lugansk
BSC
Hertha BSC
Hertha BSC
1
0
Hertha BSC
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe K
OGC Nice
Nice
NIC
1
1
OGC Nice
LAZ
Lazio
Lazio Roma
3
1
Lazio Roma
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe K
SV Zulte Waregem
Zulte Waregem
ZUL
1
1
SV Zulte Waregem
ARN
Vitesse
Vitesse
1
1
Vitesse
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe L
Vardar Skopje
Vardar
Var
0
0
Vardar Skopje
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
6
3
Real Sociedad
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe L
Zenit St. Petersburg
Zenit
ZEN
3
1
Zenit St. Petersburg
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
1
0
Rosenborg BK
Beendet
19:00 Uhr
Tennis
Achtelfinale
Ivo Karlovic
I. Karlovic
Kar
0
6
6
Kroatien
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
1
7
5
Griechenland
Beendet
12:00 Uhr
Aufgabe
Achtelfinale
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
2
6
7
Argentinien
Esc
E. Escobedo
Ernesto Escobedo
0
3
6
USA
Beendet
13:55 Uhr
Achtelfinale
Kenny De Schepper
K. De Schepper
DeS
0
4
3
Frankreich
Tso
J.-W. Tsonga
Jo-Wilfried Tsonga
2
6
6
Frankreich
Beendet
15:55 Uhr
Achtelfinale
David Goffin
D. Goffin
Gof
2
7
6
Belgien
Tia
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
0
6
2
USA
Beendet
19:30 Uhr
Achtelfinale
Steve Darcis
S. Darcis
Dar
0
5
6
Belgien
Fer
D. Ferrer
David Ferrer
1
7
5
Spanien
2. Satz
21:10 Uhr
Achtelfinale
Mirza Basic
M. Basic
Bas
2
6
6
Bosnien-Herzegowina
Dje
L. Djere
Laslo Djere
0
1
1
Serbien
Beendet
11:00 Uhr
Achtelfinale
Pablo Carreno-Busta
P. Carreno
Car
0
3
3
Spanien
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
6
Russland
Beendet
15:30 Uhr
Achtelfinale
Filip Krajinovic
F. Krajinovic
Kra
1
6
5
4
Serbien
Ber
R. Berankis
Ricardas Berankis
2
3
7
6
Litauen
Beendet
17:35 Uhr
Achtelfinale
Alexander Bublik
A. Bublik
Bub
2
4
7
6
Russland
Ram
A. Ramos
Albert Ramos-Vinolas
1
6
5
2
Spanien
Beendet
20:50 Uhr
Achtelfinale
Yuichi Sugita
Y. Sugita
Sug
2
6
3
6
Japan
Bag
M. Baghdatis
Marcos Baghdatis
1
3
6
2
Zypern
Beendet
12:00 Uhr
Achtelfinale
Hyeon Chung
H. Chung
Chu
0
3
2
Südkorea
And
K. Anderson
Kevin Anderson
2
6
6
Südafrika
Beendet
14:10 Uhr
Achtelfinale
Viktor Troicki
V. Troicki
Tro
0
2
3
Serbien
Zve
M. Zverev
Mischa Zverev
2
6
6
Deutschland
Beendet
15:40 Uhr
Achtelfinale
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
Dim
2
7
7
Bulgarien
Jan
J. Janowicz
Jerzy Janowicz
0
5
6
Polen
Beendet
18:30 Uhr
Achtelfinale
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
Str
0
2
6
Deutschland
Del
J. del Potro
Juan Martin del Potro
2
6
7
Argentinien
Beendet
20:35 Uhr
Viertelfinale
Johanna Larsson
J. Larsson
Lar
0
1
2
Schweden
Par
P. Parmentier
Pauline Parmentier
2
6
6
Frankreich
Beendet
13:00 Uhr
Viertelfinale
Carina Witthöft
C. Witthöft
Wit
2
6
6
Deutschland
Ber
K. Bertens
Kiki Bertens
0
1
2
Niederlande
Beendet
14:45 Uhr
Viertelfinale
Monica Puig
M. Puig
Pui
2
6
5
6
Puerto Rico
Bro
N. Broady
Naomi Broady
1
0
7
1
Grossbritannien
Beendet
18:00 Uhr
Viertelfinale
Heather Watson
H. Watson
Wat
0
4
4
Grossbritannien
E. Mertens
Elise Mertens
2
6
6
Belgien
Beendet
20:20 Uhr
Viertelfinale
Aliaksandra Sasnovich
A. Sasnovich
Sas
0
4
3
Belarus
Kas
D. Kasatkina
Darya Kasatkina
2
6
6
Russland
Beendet
11:00 Uhr
Viertelfinale
Irina Begu
I. Begu
Beg
2
6
4
7
Rumänien
Lap
V. Lapko
Vera Lapko
1
3
6
5
Bulgarien
Beendet
12:40 Uhr
Viertelfinale
Julia Görges
J. Görges
Gör
2
6
6
Deutschland
Tsu
L. Tsurenko
Lesya Tsurenko
0
3
4
Ukraine
Beendet
15:30 Uhr
Viertelfinale
Alize Cornet
A. Cornet
Cor
1
6
5
3
Frankreich
Vik
N. Vikhlyantsev
Natalia Vikhlyantseva
2
4
7
6
Russland
Beendet
17:30 Uhr